Обустройство контура заземления

      Комментарии к записи Обустройство контура заземления отключены
Штыри модульного заземления омедненные.

А нужен ли нам контур заземления? Согласно ПУЭ обустройство контура заземления требуется выполнять при следующих условиях: при напряжении свыше 380 вольт переменного тока и свыше 440 вольт постоянного тока во всех электроустановках при напряжениях выше 42 вольт но ниже 380 вольт переменного тока и выше 110 вольт но ниже 440 вольт постоянного тока – только в помещениях с повышенной опасностью,… Читать далее »

Выключатель дифференциального тока (ВДТ)

      Комментарии к записи Выключатель дифференциального тока (ВДТ) отключены
ВДТ

ВДТ или выключатель дифференциального тока – это устройство защиты контролирующие разницу входящего и исходящего тока, если происходит его утечка, то равновесие нарушается и устройство размыкает цепь. Устройство предназначено для защиты людей и имущества. Устройство (ВДТ) имеет ряд синонимов, таких как устройство защитного отключения(УЗО) или устройство дифференциального тока (УДТ). Устройство устанавливается вместе с автоматическим выключателем, либо устройство совмещает в себе и… Читать далее »

Какие бывают системы заземления?

      Комментарии к записи Какие бывают системы заземления? отключены
Система заземления TN-C-S

Системы заземления условно делятся на две группы: системы с глухозаземленной нейтралью, такие как TN-C, TN-C-S, TN-S, TT системы с изолированной нейтралью, такие как IT TN-C Система заземления TN-C – это система в которой нулевой рабочий и нулевой защитный проводники совмещены в одном проводнике (PEN). TN-C-S Система заземления TN-C-S – это система в которой нулевой рабочий и защитный проводники совмещены в… Читать далее »

Система уравнивания потенциалов (СУП)

      Комментарии к записи Система уравнивания потенциалов (СУП) отключены
ГЗШ

Система уравнивания потенциалов – это соединение всех доступных проводящих частей электроустановок, зданий, конструкций и прочих для достижения равенства потенциала. Разница электрического потенциала порождает движения тока от места с высоким потенциалом, к точке с низким потенциалом и тем самым создавая вероятность поражения электрическим током при прямом или косвенном прикосновении. Разница потенциалов в электроустановках, здания, конструкциях и прочих порождается разными явлениями, такими… Читать далее »

Мониторинг температуры и влажности

      Комментарии к записи Мониторинг температуры и влажности отключены

Мониторинг температуры и влажности, практическое применение. Для мониторинга можно применить ряд исполнительных устройств, ПЛК, реле температуры и влажности, контроллеры “Умного Дома”